• 30 мая 2018, среда
  • Москва, Аудитория в здании "СМ-Клиника", Москва, м. «Текстильщики», Волгоградский проспект, д. 42, стр. 12 (при входе в клинику ориентируйтесь на навигационные таблички)

Школа современных методов лечения сердечно-сосудистых патологий

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2156 дней назад
30 мая 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Аудитория в здании "СМ-Клиника", Москва, м. «Текстильщики», Волгоградский проспект, д. 42, стр. 12 (при входе в клинику ориентируйтесь на навигационные таблички)

Сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной утраты здоровья в большинстве развитых стран мира. Нарушение сердечного ритма, ишемическая болезнь сердца (ИБС), стенокардия, постинфарктный кардиосклероз, аневризмы артерий – вот далеко неполный список заболеваний, которыми страдают миллионы людей. В рамках Школы вы сможете узнать все о современных методах лечения сердечно-сосудистых заболеваний, например таких как стентирование артерий и балонная ангиопластика. Пообщаться с ведущими сердечно-сосудистыми хирургами нашей клиники, а также с поговорить с пациентам, ранее прошедшими лечение, узнать важную и полезную информацию из первых рук. Лицензия на осуществление медицинской деятельности: №ЛО-77-01-013646 от 15 декабря 2016 г.

Сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной утраты здоровья в большинстве развитых стран. По данным всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) установлено, что число больных с различными сердечно-сосудистыми заболеваниями особенно интенсивно увеличивается среди мужчин в возрасте 40—50 лет. Болезни сердца и сосудов занимают первое место среди причин инвалидности.

Для России лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы является крайне актуальной проблемой, поскольку более половины случаев инвалидности и смертности связно именно с развитием сердечно-сосудистых заболеваний.

Школа для пациентов – это мероприятие, направленное на повышение информированности пациентов, формирование рационального отношения к своему заболеванию и повышение качества жизни. Информирование и обучение пациентов является одним из важнейших аспектов комплексной подхода к лечению сердечно-сосудистых заболеваний.

В рамках «Школы современных методов лечения сердечно-сосудистых заболеваний»  ведущие специалисты нашей клиники расскажут об основных сосудистых патологиях, таких как нарушение сердечного ритма, ишемическая болезнь сердца (ИБС), стенокардия, постинфарктный кардиосклероз, аневризмы артерий и т.д.

У вас будет возможность обсудить с врачом общие вопросы лечения, узнать о самых современных методах лечения: в частности о стентировании артерий и балонной ангиопластике – малотравматичных эндоваскулярных методах, которые позволяют быстро и эффективно устранять патологии сердечно-сосудистой системы.

Врачи подробно расскажут о показаниях и противопоказаниях к хирургическому лечению, и о том, как изменится ваша жизнь после той или иной операции, ответят на все вопросы участников мероприятия.

Кроме того, на встрече у вас будет возможность пообщаться с пациентами клиники, которые уже прошли хирургическое лечение, сделали рентгенэдоваскулярную операцию. Вы сможете из первых уст узнать о том, как изменилось самочувствие и жизнь людей после операции.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше